Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347592
12 Сентября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Выксунской епархии.

8 сентября в здании библиотеки села Дивеево Нижегородской области состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий в Афганистане и Чечне с участниками детского футбольного турнира, посвященного памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне.

На мероприятии присутствовали дети из Дивеевского и Ардатовского районов области, большинство из которых учится в воскресных школах, а также родители погибших солдат.

Встречу открыл руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Выксунской епархии протоиерей Михаил Резин. В беседе участвовал помощник благочинного Ардатовского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Константин Антонов.

Ветераны рассказали детям о подвигах погибших воинов из их районов. Собравшиеся также смотрели фильмы и слушали песни военно-патриотической тематики.

Футбольный турнир будет проходить в селе Дивеево возле общеобразовательной школы с 15 сентября по 6 октября. В нем примут участие шесть команд из Дивеевского и Ардатовского районов.

Соревнования пройдут при поддержке сельских администраций и ветеранских организаций. 6 октября состоятся финал и награждение победителей и участников турнира.




При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.