Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347619
20 Сентября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото отдела по делам молодежи Нижегородской епархии.

Делегация Нижегородской епархии приняла участие в международном молодежном антисектантском форуме, который проходил с 13 по 15 сентября в городе Подольске Московской области. Форум был организован Центром религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского. Организация, которая в этом году отмечает свое 20-летие, была создана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 1993 году. Центр занимается проблемами, связанными с деятельностью новых религиозных движений, сект и с другими культами.

Участники форума из многих стран, занимающиеся вопросами защиты общества от сект (прежде всего тоталитарных), смогли познакомиться друг с другом, поделиться опытом, наладить контакты. Общение было выстроено в формате семинаров, мастер-классов, рабочих встреч и дискуссионных площадок.

Делегацию Нижегородской епархии возглавлял заместитель руководителя отдела по делам молодежи иерей Александр Калаганов. Входивший в состав делегации клирик нижегородского Никольского храма иерей Михаил Макаров подробно рассказал на форуме о работе возглавляемого им Центра духовной безопасности и душевного здоровья, действующего при приходе Никольской церкви. Опыт центра был высоко оценен российскими и зарубежными специалистами.






При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.