Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341824
7 Октября 2010
7 октября 2010 года 10:30
стартовала iii всероссийская олимпиада по опк «русь святая, храни веру православную!»
сайт нижегородской епархии. текст епархиального отдела образования

оргкомитет общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры объявил о начале третьей олимпиады, ставшей важным и перспективным всероссийским образовательным проектом. основная тема олимпиады в 2010-2011 учебном году - «подвиг в православной традиции».

в мае 2010 года на заседании российского союза ректоров олимпиаде была дана очень высокая оценка. особо были отмечены технология создания личных кабинетов на сайте олимпиады и уникальная статистика, свидетельствующая о поддержке талантливых ребят из разных регионов страны.

с 27 сентября на сайте pravolimp.ru началась регистрация участников школьного тура. нижегородская область - один из лидеров среди зарегистрированных на сайте участников: в школьном этапе олимпиады примут участие более 100 образовательных учреждений из 35 районов нижнего новгорода и области.

5 октября в 'личных кабинетах' появились задания, сюда же участники должны будут отправить свои ответы. сам школьный тур пройдет 8 октября.

муниципальные туры олимпиады состоятся в ноябре, на декабрь-январь запланировано проведение региональных финалов.

принципиально новым в проведении третьей общероссийской олимпиады по опк станет придание региональному этапу статуса финального.