Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347800
2 Ноября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина.

31 октября, в День работников следственных изоляторов и тюрем России, в актовом зале Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области состоялось торжественное собрание сотрудников СИЗО региона.

Клирик Спасского Староярмарочного собора Нижнего Новгорода протоиерей Сергий Радаев, окормляющий подследственных и осужденных хозяйственного отряда нижегородского СИЗО №1, был награжден медалью ФСИН России. За вклад в сотрудничество следственного изолятора и Нижегородской епархии священнослужитель удостоен ведомственной медали «50 лет следственным изоляторам ФСИН России». Награду вручил начальник областного ГУ ФСИН генерал-майор внутренней службы Виктор Дежуров.

В свою очередь протоиерей Сергий Радаев от имени отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой наградил ряд сотрудников и ветеранов СИЗО №1 почетными грамотами и ценными подарками за высокий профессионализм и сотрудничество с Русской Православной Церковью по вопросам ресоциализации осужденных. Награждены полковник внутренней службы Юрий Вихарев, майор внутренней службы Артем Лудин, старший лейтенант внутренней службы Мария Гаврикова, старший прапорщик внутренней службы Марина Селянкина, старший сержант внутренней службы Ольга Романова, Надежда Панюшкина, Елена Перова.

Обращаясь к собравшимся, отец Сергий пожелал «несмотря на трудности службы сохранить в сердцах любовь к близким, к товарищам по работе и ко всем людям вообще».


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.