Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347888
23 Ноября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Александра Фролова и Андрея Рукавишникова.

22 ноября в городе Лысково Нижегородской области митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, благочинный Лысковского округа протоиерей Вячеслав Чернышов, благочинный Починковского округа протоиерей Михаил Кожухарь, благочинный Перевозского округа иерей Сергий Гаврилов и другие клирики епархии.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились настоятельница Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря игумения Михаила (Орлова), заместитель губернатора области Евгений Люлин и руководители районов, входящих в состав Лысковской епархии.

Обратившись к епископу Силуану, архиерейская хиротония которого состоялась 17 ноября, глава Нижегородской митрополии пожелал ему помощи Божией в нелегком архипастырском служении и преподнес в дар облачение.

В свою очередь управляющий Лысковской епархией поблагодарил митрополита Георгия и сказал, что имеет духовное рвение к этому послушанию, возложенному на него Святейшим Патриархом Кириллом.

От имени духовенства Лысковской епархии владыке Силуану было подарено кадило, а владыке Георгию – иконы преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.