Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347918
29 Ноября 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

29 ноября в нижегородском храме в честь пророка Божия Илии состоялось освящение четырех крестов и куполов. Чин освящения совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в сослужении клириков Нижегородского благочиния. На богослужении присутствовали попечители и благотворители храма, прихожане.

Перед началом чина освящения Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Возрождение церкви - одно из самых благодатных дел, это возвращение к нашим истокам, традициям отцов и прадедов, которые украшали нашу землю храмами как драгоценным жемчугом. Пусть эта святыня служит и современным нижегородцам, которые будут здесь воздавать славу, хвалу и благодарение Господу, и пусть в ревности служения им помогает пророк Божий Илия».

Как рассказал настоятель Ильинского храма протоиерей Николай Горбатовский, сейчас церковь находится в стадии реконструкции. До революции храм имел пять куполов и крестов, установленных в 1878 году. После возвращения здания церкви епархии был установлен центральный купол с крестом. Таким образом, сейчас вид храма возвращается к первоначальному состоянию.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.