Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347939
5 Декабря 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Игоря Чистякова.

4 декабря, в день двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Нижегородской духовной семинарии прошел актовый день Нижегородского православного женского духовного училища (НПЖДУ). В мероприятии приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и директор НПЖДУ Ольга Тюхова.

На сцене актового зала семинарии учащиеся НДС и НПЖДУ показали театрализованное представление, посвященное принятию христианства на Руси, и исполнили песни патриотического содержания.

Со словами приветствия к собравшимся обратился глава Нижегородской митрополии: «С радостью и духовным утешением присутствую на этом представлении. Проведение таких встреч и вечеров очень важно для нас, чтобы мы помнили страницы нашей истории. Наш век можно назвать лукавым и соблазнительным, происходит размывание понятий «добро» и «зло», «ложь» и «правда». Сегодня зло в сердцах людей обретает большую силу. Но как и некогда первые христиане молитвой и благочестием разрушили языческий мир Рима, так и нам надо противостоять злобе времени свидетельством о Христе как истинном Боге. Укрепляйте свои сердца благочестием!»

По случаю прошедшего юбилея Ольги Тюховой митрополит Георгий вручил ей букет цветов.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.