Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348012
26 Декабря 2013
Сайт Нижегородской митрополии. Текст пресс-службы управления ФССП по Нижегородской области.

24 декабря в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Нижегородской области состоялась встреча его сотрудников со старшим священником сормовского храма в честь Всех святых протоиереем Виктором Ильичевым.

Он рассказал собравшимся историю праздника Рождества Христова, и о том, как нужно его встречать. Отец Виктор призвал сотрудников управления начинать и заканчивать рабочий день с молитвой и наполнять его любовью, а не злом. Бог никого не наказывает, но дает людям понять, что необходимо пересмотреть свой путь и задуматься о правильном выборе, отметил священнослужитель.

После общей беседы каждый из присутствующих мог пообщаться со ним наедине и задать вопросы, касающиеся семьи, детей и каких-либо из существующих проблемных ситуаций. Отец Виктор внимательно выслушал каждого и посоветовал руководствоваться на своем жизненном пути Божиими заповедями и следовать Библии.

Как отметили сотрудники управления, данная встреча дала им много полезной информации, и теперь каждому есть о чем задуматься перед наступлением Рождества Христова.

В дальнейшем встречи сотрудников областного управления ФССП со священнослужителями будут проводиться регулярно. Руководство управления уверено, что духовное состояние человека – важный компонент его деятельности.

На сегодняшний день в Нижегородской области почти за каждым подразделением ФССП закреплен священнослужитель, который регулярно посещает районные отделы управления и проводит беседы с сотрудниками.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.