Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348047
11 Января 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Николая Жидкова.

10 января в городе Арзамасе викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия возглавил праздничную Божественную литургию в кафедральном соборе во славу Воскресения Христова. Его Преосвященству сослужили благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский, клирик собора митрофорный протоиерей Анатолий Пономарев и другие представители духовенства епархии.

На богослужении присутствовали представители администрации Арзамаса и Городской думы, руководители предприятий и организаций, учащиеся, их родители и преподаватели Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

По окончании богослужения, обратившись к собравшимся с архипастырским словом, владыка Илия от имени митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и от себя лично поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова.

Он, в частности, сказал: «Как мы знаем, родившемуся в Вифлееме Богомладенцу Христу волхвы поднесли дары. И сегодня Господь ждет даров от нас с вами – нашей верности Святой Матери-Церкви и нашему Отечеству. Будем молить Господа, чтобы он даровал нам для этого силы телесные и духовные на многая и благая лета».

Маленьких прихожан в этот день ожидали архиерейские подарки – сладости, молитвословы и иконки Рождества Христова. В свою очередь гимназисты преподнесли в дар епископу Илии изготовленные своими руками поделки.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.