Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348050
13 Января 2014
Сайт Нижегородской митрополии.

12 января в городе Кстово викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия возглавил праздничную Божественную литургию в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери. Его Преосвященству сослужили благочинный Кстовского округа Нижегородской епархии и настоятель этого храма иерей Алексий Елкин, исполняющий обязанности руководителя пресс-службы и службы протокола управляющего епархией священник Алексий Пестрецов и другие клирики епархии.

На богослужение собралось так много верующих, что не все они смогли поместиться в церкви. В числе присутствующих были глава местного самоуправления, председатель Земского собрания Кстовского района Нижегородской области Алексей Кузнецов, глава администрации района Юрий Конюхов, начальник отдела МВД России в Кстовском районе полковник полиции Игорь Киселев и попечители храма.

По окончании литургии иерей Алексий Елкин поблагодарил архипастыря за визит, совершенное богослужение и заботу о приходе и приподнес архиерею в дар икону преподобного Серафима Саровского.

Обратившись к собравшимся с проповедью, владыка Илия от имени митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и от себя лично поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова. «Как мы знаем, родившемуся в Вифлееме Богомладенцу Христу волхвы поднесли дары. И сегодня Господь ждет даров от нас с вами – нашей верности Святой Матери Церкви и нашему Отечеству. Будем молить Господа, чтобы Он даровал нам для этого силы телесные и духовные на многая и благая лета», - сказал епископ Илия.

Его Преосвященство также отметил, что ему очень приятно совершать богослужение в этом храме, настоятелем которого он был несколько лет назад. По словам владыки, он увидел в церкви много знакомых лиц и немало новых людей, что говорит о хорошем положении дел в приходе. Викарий епархии выразил благодарность представителям органов власти и попечителям храма за заботу о нем.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.