Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348120
10 Февраля 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Рукавишникова

8 февраля в Никольском соборе Нижнего Новгорода была совершена ранняя Божественная литургия с участием слушателей «Центра изучения Библии». Литургию возглавил старший священник собора протоиерей Владимир Гофман в сослужении клириков храма.

На богослужении вместе с прихожанами присутствовали около 150 слушателей первого и второго курсов «Центра изучения Библии». Многие из них помогали клирикам в алтаре, исполняли богослужебные песнопения и читали тексты Священного Писания и молитвы на клиросе. Остальные слушатели исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Регулярное активное участие в богослужениях входит в учебную программу «Центра изучения Библии».

Справка:

«Центр изучения Библии» организован на базе православного культурно-просветительского центра «Свято-Никольский» для получения православными мирянами начального духовного образования. Его главная задача состоит в том, чтобы дать православное, святоотеческое толкование Библии, объяснить смысл православного богослужения, рассказать об истории Вселенского и Русского православия.

Все занятия в «Центре изучения Библии» проводятся клириками и мирянами, имеющими соответствующую богословскую и педагогическую подготовку на базе духовных школ РПЦ и других учебных заведений соответствующей направленности.



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.