Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348144
18 Февраля 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст пресс-службы Выксунской епархии.

13 февраля в городе Выксе Нижегородской области во Дворце культуры металлургов состоялось торжественное собрание, посвященное отмечаемой 15 февраля 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. По приглашению местного отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» в мероприятии приняли участие и члены детской военно-патриотической организации «Православные витязи» под руководством гвардии майора запаса Николая Чопенко.

От имени Выксунского благочиния и «Православных витязей» Николай Чопенко поздравил воинов-интернационалистов с юбилейной датой и вручил им фотографии с совместно проведенных мероприятий. Руководителю организации ветеранов локальных конфликтов Михаилу Сливицкому была преподнесена икона-складень с изображением ангела-хранителя. «Православные витязи» подарили воинам-афганцам музыкальную композицию «Афганский след. Защитнику Отечества посвящается».

За заслуги перед Отечеством и в связи с 25-летием вывода советских войск из Афганистана выксунские воины-интернационалисты были награждены юбилейными медалями. Некоторым из них были вручены благодарственные письма от Совета депутатов городского округа Выкса - за вклад в развитие ветеранского движения и активную общественную деятельность по военно-патриотическому воспитанию.

По решению центрального правления «Российского союза ветеранов Афганистана» Николай Чопенко получил медаль «За заслуги». Так отмечены его заслуги перед Родиной и активная общественная деятельность по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения

В заключение торжественного мероприятия все собравшиеся минутой молчания почтили память павших воинов-интернационалистов.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.