Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348231
6 Марта 2014
Сайт Нижегородской митрополии

Митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию

Ваше Высокопреосвященство, глубокоуважаемый Владыка!

От лица студентов и преподавателей позвольте выразить Вам глубокую признательность за истинно отеческие наставления, произнесенные Вами в ходе последней встречи со студентами и клиническими ординаторами нашей академии.

Ваши суждения о браке, семье, материнстве произвели огромное впечатление на аудиторию. В условиях навязывания современной молодежи мировоззрения светского гуманизма, декларирующего приоритет прав индивида над интересами семьи, общества и государства и лишающего молодое поколение нравственных основ и реального представления о мире и жизненных ценностях, подобные встречи приобретают особое значение для становления жизненной позиции молодых людей и формирования их нравственных приоритетов.

При анкетировании 15 из 50 участников встречи указали, что их взгляды на брак и семью радикально изменились после Ваших слов. При этом важно учесть, что большинство аудитории составили старшекурсники и клинические ординаторы в возрасте 22-25 лет, жизненные взгляды которых уже в основном сформировались. 43 участника получили в ходе беседы ответы на волнующие их вопросы, хотели бы принять участие в следующей встрече и уже приготовили вопросы.

С уважением,
ректор Нижегородской государственной медицинской академии Борис Шахов



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.