Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348244
7 Марта 2014

Сайт Нижегородской митрополии. Текст сайта благочиния города Арзамаса

В Арзамасе стартовал конкурс детского и юношеского творчества «Первый среди равных». Конкурс проводится отделом образования и катехизации благочиния города Арзамаса и Музеем русского Патриаршества совместно с департаментом образования администрации города в рамках мероприятий, посвященных отмечаемым в 2014 году памятным датам: 425-летию учреждения Патриаршества на Руси и 70-летию преставления Святейшего Патриарха Сергия (Страгородского).

Цель конкурса – пробудить живой интерес к истории Русской Православной Церкви как к составляющей истории государства Российского. К участию приглашаются общеобразовательные учреждения, православные гимназии и воскресные школы Нижегородской епархии. До 1 мая необходимо предоставить творческую исследовательскую работу на одну из тем: «Патриархи Всея Руси», «Люди Нижегородского края», «Красота Божиего мира», «Площадь Сергия Страгородского в Арзамасе».

Подведение итогов конкурса состоится 15 мая, в день памяти святейшего Патриарха Сергия (Страгородского) – уроженца города Арзамаса.

Положение конкурса «Первый среди равных»»

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.