Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348302
18 Марта 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Приокского благочиния Нижегородской епархии

15 марта в культурно-просветительском центре «Свято-Никольский», расположенном в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, состоялась первая игра интеллектуального конкурса «Скимен» с участием команд молодежных православных движений города.

Игра была посвящена теме «Всё о слове и книгах». Соревновались четыре команды: две от Свято-Никольского молодежного центра, представители храма в честь Воскресения Христова и сборная «Весеннее настроение», состоявшая из членов движения «Лоза» и православного клуба при Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии. В состав жюри вошли клирики Никольского собора: протоиерей Владимир Гофман, иерей Михаил Макаров и иерей Виктор Дудкин.

Вопросы были разнообразными и по форме, и по содержанию. Особенно понравились участникам оригинальные видеовопросы, подготовленные священнослужителями Никольского собора и преподавателями Нижегородской духовной семинарии.

По итогам соревнования победила сборная «Весеннее настроение», набравшая на шесть очков больше, чем старшая команда Свято-Никольского молодежного центра. Третье место заняли представители храма в честь Воскресения Христова.

Врученные победителям призы - книги о святителе Тихоне, Патриархе Московском - пополнят библиотеку сельхозакадемии.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.