Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348349
28 Марта 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Рукавишникова

27 марта в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре начались двухдневные торжественные мероприятия, посвященные чествованию победителей и лауреатов педагогического конкурса «Серафимовский учитель», проводившегося в регионах Приволжского федерального округа в 2013 году.

В первый день мероприятий в актовом зале паломнического центра монастыря состоялось установочное пленарное заседание конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения». Затем были проведены мастер-классы победителей конкурса.

28 марта торжества возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В 7 часов глава Нижегородской митрополии совершит молебен с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому в Преображенском соборе обители. В 9 часов правящий архиерей возглавит литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме монастыря. В 13 часов в актовом зале паломнического центра состоятся пленарное заседание конференции и награждение лауреатов и победителей конкурса.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.