Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348368
31 Марта 2014

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Владимирова

28 марта по приглашению Дивеевского монастыря и по просьбе руководства Дивеевской общеобразовательной системы с целью популяризации факультативной дисциплины "Основы православной культуры" (ОПК) Андрей Елисов, заслуженный учитель РФ, победитель Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», преподаватель истории и ОПК из Выксунской епархии (Кулебакское благочиние, село Саваслейка), принял участие в работе жюри по оценке детских рисунков и компьютерных презентаций на школьном конкурсе проектов по ОПК для учащихся начального звена.

Позже гость провел для дивеевского учительства мастер-класс «Роль иконы в истории России». В течение полутора часов он показывал учителям свою методическую коллекцию презентаций и роликов. Основной акцент был сделан на смысл иконы, ее отличие от картины, фотографии и западной иконописи. Интересны были участникам семинара и видеоклипы песен, написанных на стихи Андрея Елисова.

Информация и методические приемы, продемонстрированные в ходе мастер-класса, могут использоваться при реализации новых подходов в преподавании истории, обществознания и культурологических дисциплин.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.