Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348452
20 Апреля 2014
Сайт Нижегородской митрополии.

20 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в Нижнем Новгороде состоялся традиционный Пасхальный крестный ход. Перед его началом у Михаило-Архангельского собора кремля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Великую Пасхальную вечерню.

В крестном ходе, который возглавил правящий архиерей, участвовали священнослужители Нижегородской епархии, насельники и насельницы монастырей, воспитанники нижегородских духовных школ и множество верующих.

Маршрут крестного хода пролегал из кремля, через площадь Минина и Пожарского, по улице Большой Покровской и Зеленскому съезду на улицу Рождественскую, а оттуда - до Благовещенского мужского монастыря. На протяжении всего пути крестный ход сопровождался колокольным звоном и пасхальными песнопениями. Митрополит Георгий раздавал встречным прохожим деревянные крашеные яйца - символ праздника.

На Зеленском съезде и улице Рождественской шествие встречали прихожане и клирики храмов, расположенных по маршруту движения крестного хода. У ворот Благовещенского монастыря крестный ход встретили монахи во главе с наместником обители архимандритом Александром (Лукиным).

В монастыре нижегородский архипастырь поздравил учащихся нижегородских духовных школ и других верующих со Светлым Христовым Воскресением.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.