Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348461
23 Апреля 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Ольги Схиртладзе. Фото отдела культуры Нижегородской епархии.

20 апреля в Нижнем Новгороде на центральной сцене Автозаводского парка культуры и отдыха по благославению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоялся большой праздничный концерт, посвященный светлому празднику Пасхи Христовой. Программу для посетителей парка подготовили администрация Автозаводского района города, администрация парка, Автозаводское благочиние Нижегородской епархии, епархиальный отдел культуры и Нижегородская областная писательская организация Союза писателей России.

В торжестве участвовали академический хор ДК ГАЗа под управлением Олега Китаева, чтец Николай Румянцев с авторской программой, член Союза писателей России, главный редактор православного литературно-художественного альманаха «Арина» и периодического журнала «Голгофа», поэт Борис Селезнев, автор-исполнитель, лауреат международных и российских конкурсов Владимир Воробьев, поэт Юрий Жуков и руководитель епархиального отдела культуры протоиерей Олег Серняев, который исполнил песни собственного сочинения.

Творчество отца Олега, выпускника Нижегородской консерватории и заслуженного мастера в своем жанре, публика воспринимала с особым вниманием. Делиться талантом с людьми – чисто русская черта, высказывались о выступлении руководителя отдела культуры слушатели. Подарить своим ближним самое сокровенное, лучшее и чистое, что родилось благодаря искре Божией в их сердце и душе, стремился каждый участник праздника.

После концерта многие подходили к артистам, чтобы выразить свои чувства по поводу прозвучавших произведений, поблагодарить за профессионализм и душевность. И многие высказывали пожелание, чтобы почаще, в каждый православный праздник, устраивались подобные программы, в которых звучали бы столь проникновенные слова и мелодии.








При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.