Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341964
29 Октября 2010
29 октября 2010 года 12:30
в дзержинске состоялся семинар «практические вопросы предвенчальной катехизации»
сайт нижегородской епархии. текст епархиального миссионерского отдела.

28 октября в дзержинске состоялся семинар «практические вопросы предвенчальной катехизации» для священников и мирян дзержинского благочиния.

это второй семинар из цикла лекций, разработанных миссионерским отделом нижегородской епархии. первый - по организации огласительной работы на приходах - состоялся в дзержинске 30 мая 2009 года.

участники семинара познакомились с методиками катехизации перед церковными таинствами, разработанными в нижегородской, екатеренбургской, ижевской и других епархиях, а также обсудили, как сделать собеседования перед таинствами крещения и венчания интересными для слушателей, как развеять суеверия, связанные с таинством брака. на семинаре были рассмотрены рекомендации и инструкции синодального отдела религиозного образования и катехизации по организации бесед перед таинствами на приходах и епархиях русской православной церкви.

выездные обучающие семинары проводит катехизатор прихода церкви в честь иконы божией матери всех скорбящих радость нижнего новгорода марина дружкина. в организации семинаров активную помощь оказывают благочиния нижегородской епархии.