Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348566
18 Мая 2014
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Рукавишникова

17 мая в селе Лукино Балахнинского района Нижегородской области был освящен храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Чин Великого освящения деревянного храма совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В новоосвященном храме правящий архиерей возглавил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Николай Алясов, благочинный Балахнинского округа Нижегородской епархии иерей Михаил Минюхин, протоиерей Сергий Шалатонов и другие клирики епархии.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами присутствовал глава местного самоуправления, председатель Земского собрания района Александр Глушков.

По окончании литургии иерей Михаил Минюхин выразил митрополиту Георгию благодарность за визит, освящение храма и архиерейскую заботу о благочинии и пожелал главе Нижегородской митрополии помощи Божией в архипастырских трудах.

Обратившись к собравшимся в храме со святительским словом, правящий архиерей поздравил всех с освящением храма, поблагодарил за труды его попечителей и наградил каждого из них учрежденной в Нижегородской епархии медалью святого благоверного князя Георгия Всеволодовича.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.