Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348598
23 Мая 2014
Текст Артема Фалина

22 мая в восстанавливающемся женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», расположенном в селе Малая Пица Дальнеконстантиновского района Нижегородской области, состоялась церемония закладки храма в честь Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных. Чин закладки храма совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Этот домовый храм будет занимать все левое крыло бывшего здания школы.

Правящему архиерею сослужили благочинный Дальнеконстантиновского округа Нижегородской епархии иерей Андрей Макеев, помощник управляющего епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерей Артемий Паршин и другие клирики епархии. На богослужении молились более ста человек: имеющая попечение о возрождающейся обители монахиня Иосифа (Егасова), глава администрации района Александр Абрамов, директор ООО «РИЦ» Юрий Коваль, руководители ряда предприятий района, жители Малой Пицы и райцентра.

Обратившись к присутствующим со святительским словом, глава Нижегородской области поздравил их с историческим событием - закладкой храма, выразив при этом надежду, что с Божией помощью он будет освящен уже в текущем году.

После богослужения архипастырь осмотрел монастырь, ознакомившись с ходом его восстановления, после чего провел совещание, посвященное различным вопросам строительных работ. На совещании Юрий Коваль сообщил, что работа идет быстрыми темпами. По его словам, к середине октября обитель будет электрифицирована, газифицирована и обеспечена теплоснабжением.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.