Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348599
23 Мая 2014

Текст Анастасии Шабановой. Фото Николая Бочарова

22 мая, епископ Балахнинский Илия, викарий Нижегородской епархии, возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском соборе Нижнего Новгорода. Богослужение состоялось в престольный праздник храма - день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари. Епископу Илие сослужили благочинный Автозаводского округа Нижегородской епархии иерей Александр Бухвостов и другие клирики. Помолиться в престольный праздник пришло множество верующих.

По окончании литургии, обратившись с архипастырским словом к собравшимся, епископ Илия поздравил всех прихожан храма с праздником и выразил свою радость по поводу того, что в день своего тезоименитства (Преосвященный Илия в миру Николай, крещен в честь святителя и чудотворца Николая), он смог совершить богослужение на родном ему Автозаводе: недалеко от этого района, в Спасо-Преображенской (Карповской) церкви владыка Илия много лет прослужил клириком, а затем настоятелем.

В свою очередь прихожане, клирики Никольского храма и благочинный Автозаводского округа поздравили викарного епископа с именинами.






При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.