Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348601
23 Мая 2014
Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Георгию, митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно благодарю Вас за духовно радостное общение и совместное служение имевшее место в Нижегородской и Арзамасской епархии, возглавляемой Вами.

За прошедшие с последнего посещения Вашей епархии годы произошли значительные изменения, которые мы с глубоким удовлетворением отметили во время визита. Отрадно было увидеть, что возрождаются и восстанавливаются не только храмы и монастыри епархии, но и духовная жизнь, необыкновенно активно ведется Вашим попечением работа по духовно-нравственному просвещению и религиозному образованию молодежи, свидетельством чему является активное участие воспитанников православной гимназии и студентов духовной семинарии в торжественном богослужении и открытии выставки «Радость Слова». Вашими трудами в благолепный вид приведен кафедральный собор в честь святого благоверного князя Александра Невского и духовные школы Нижегородской епархии. Не все легко созидается, но самое главное - сеяние добра, любви и веры, которые Вы усердно совершаете на своем поприще.

Также усилиями духовенства митрополии ведется просветительская и издательская работа, что очень важно в наше время. Но больше всего меня порадовала та молитвенная атмосфера, которая царила во время богослужения и открытия выставки, что, безусловно, свидетельствует о высоком молитвенном настрое Вас, Ваших сподвижников и верующего народа Нижегородской митрополии.

Сердечно благодарю Вас за содействие в организации выставки-форума «Радость Слова», которая была совместно организована в Нижнем Новгороде Издательским Советом и Нижегородской митрополией по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Верю, что настоящая выставка послужит развитию интереса жителей Нижегородской земли к многообразию православной литературы, будет способствовать развитию интереса к православной вере в обществе.

Желаю Вам, дорогой Владыка, крепости сил, терпения и обильной помощи Божией в Ваших дальнейших трудах во благо Святой Церкви, и да хранит Он Вас в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

Митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.