Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348661
4 Июня 2014

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

4 июня в Нижегородской духовной семинарии отдел образования и катехизации провел итоговое в этом учебном году совещание с помощниками благочинных по образованию и кураторами по взаимодействию с ГиМСО.

Открыл совещание руководитель отдела образования протоиерей Евгений Худин. Он вручил благодарственные письма благочиниям города Арзамаса и Арзамасского района за проведенный в мае выездной семинар. А благочиниям городских округов Нижнего Новгорода отец Евгений передал сертификаты об окончании муниципальными педагогами епархиальных педагогических курсов. В этом году обучились 64 педагога муниципальных школ и детских садов города Нижнего Новгорода.

Главный специалист отдела образования Ирина Чашкина подвела итоги образовательной деятельности благочиний Нижегородской епархии за год. Проанализировав деятельность благочиний, она отметила точки роста в работе, на основании чего были даны рекомендации по планированию работы благочиний на следующий учебный год.
Ирина Чашкина рассказала о творческих проектах отдела и участии в них благочиний, о подготовке к олимпиаде по ОПК и детским Рождественским чтениям.

Заместитель руководителя отдела образования Галина Егорова говорила об организационной культуре мероприятий, о перспективном плане на следующий учебный год.

Всем участникам совещания были подарены книги игумена Никона «Письма духовным детям» с приложением видеолекций А. И. Осипова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.