Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348660
4 Июня 2014

Текст Павловского благочиния Выксунской епархии

30 мая в Павловском благочинии прошла акция «За жизнь!», подготовленная и проведенная волонтерским движением «Милосердие». Мероприятие было приурочено к Международному Дню защиты детей и прошло под девизом «Защитим детей до рождения!». Цель акции: привлечение внимания общественности к проблеме абортов, по числу которых Россия занимает одно из первых мест в мире.

Непосредственные участники акции «За жизнь!» - помощник благочинного по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Арсений Ерзаулов, помощник благочинного по делам молодежи и миссии иерей Дионисий Юшков, психолог Павловского роддома Т.Г. Соколовская, медсестра детского центра здоровья при детской поликлинике О.Б. Безумнова и павловские волонтеры.

Все они призвали задуматься о том, какую ужасную ошибку можно совершить и каковы последствия такого преступления, предложили приложить совместные усилия, направленные на сохранение жизни тех, кто не может сам защитить себя.

Во время акции с музыкальными номерами выступали юные артисты с песнями и стихами о добре, маме и счастливом детстве. Студенты-волонтеры раздавали информационные листовки и буклеты об абортах. Для маленьких участников акции состоялись небольшой праздник с играми, мастер-класс, конкурс рисунков на асфальте.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.