Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348689
10 Июня 2014

Текст Андрея Жунусова

9 июня, в День Святого Духа, в Вознесенском кафедральном соборе города Павлово состоялось освящение золоченого креста для главки колокольни храма.

Молебен возглавил настоятель храма благочинный Павловского округа иерей Андрей Филатов. Ему сослужили клирик собора иерей Андрей Борисов и сводный хор Павловского благочиния. На молебне присутствовали глава местного самоуправления Павловского района Виктор Куренков, корреспонденты павловских СМИ, сотрудники и прихожане собора.

Отец Андрей поздравил всех с праздником Святой Троицы и сошествием Святого Духа на апостолов, рассказал о значении праздника, о смысле освящения крестов, важности соборной молитвы и выразил от лица всех прихожан благодарность администрации Павловского района, всем благотворителям и лично Виктору Куренкову за оказываемую помощь в благоукрашении собора, за постоянное участие в деле восстановления храмов Павловского благочиния.

Виктор Куренков, обращаясь к присутствовавшим на молебне, отметил, что в Павловском районе 25 лет назад оставался только один действующий храм в городе Ворсма, а теперь уже в 20 храмах ведутся богослужения. Многое сделано в соработничестве администрации и Павловского благочиния, но многое предстоит сделать и в будущем - чтобы наши храмы снова восстали из руин и засияли своими золотыми куполами, чтобы совместными усилиями возродить духовную жизнь павловчан.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.