Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348817
11 Июля 2014

Текст и фото Борского благочиния

10 июля в детском оздоровительно-образовательном центре «Орленок» города Бор Нижегородской области состоялась интеллектуальная игра, в которой команды из восьми отрядов соревновались в знании истории России и роли в ней преподобного Сергия Радонежского. Игра проходила в форме викторины-дискуссии. Разнообразные задания в форме тестов, фото- и видеосюжетов вызывали интерес у всех участников.

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Сергиевская слобода». Это вторая игра подобной тематики: первый этап разыгрывался в марте между учащимися общеобразовательных и воскресных школ.

Задания были связаны с житием преподобного Сергия Радонежского, историей формирования монастырей Руси, фрагментами Куликовской битвы и значением Троице-Сергиевой лавры. Познания ребят оценивали члены жюри: заместитель начальника лагеря по воспитательной работе Евгения Шопина, настоятель борского храма в честь иконы Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Щелоков, помощник благочинного Борского округа Нижегородской епархии Елена Павликова. Игру подготовили работники борского культурного центра «Теплоход» Юлия Федорова и Елена Макарова.

Всего в игре принимали участие 360 отдыхающих двух возрастных категорий: от 7 до 11 лет и от 12 до 15 лет. Победители, набравшие наибольшее количество очков, были отмечены книгами о преподобном Сергии. Зрители за активное участие в игре также получили подарки.

Информационное сопровождение мероприятия осуществляла сотрудник канала «Бор-ТВ» тележурналист Валентина Авдюхина.








При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.