Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348806
11 Июля 2014
Текст Игоря Чистякова

9 июля в культурно-просветительском центре «Свято-Никольский», расположенном в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, состоялось вручение свидетельств об окончании двухгодичных курсов по изучению Библии. Курсы проводились в Центре изучения Библии, действующем при приходе церкви в честь святителя Николая Чудотворца.

На вручении присутствовали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, старший священник прихода Никольской церкви протоиерей Владимир Гофман и руководитель курсов священник Михаил Макаров. Документы об окончании курсов получили 35 выпускников.

При вручении свидетельств правящий архиерей сказал, что Нижегородская епархия является крупным работодателем, которому требуются различные квалифицированые специалисты, в том числе юристы, экономисты, журналисты. В связи с этим Центр изучения Библии призван пробудить интерес к Священному Писанию, чтобы люди глубже вошли в церковную жизнь, и дать систематический подход к самообразованию.

Говоря о выпускных экзаменах в Центре изучения Библии, архипастырь отметил, что в следующем году для их приема планируется привлекать не только преподавателей курсов, но и других специалистов, которые смогут более объективно оценивать знания слушателей.

Выпускники преподнесли в дар главе Нижегородской митрополии картину и букет цветов.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.