Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348916
8 Августа 2014

Текст Антона Будникова

7 августа по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия отдел образования и катехизации Нижегородской епархии совместно с муниципальным центром «Надежда» на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленые дубки», расположенного в поселке Галицы Гороховецкого района Владимирской области,уже в пятый раз открыли традиционный православный детский лагерь.

Отправка детей происходила с Московского вокзала Нижнего Новгорода. Протоиерей Евгений Худин, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, благословил детей и пожелал отдыхающим мира в сердцах, любви друг к другу и послушания старшим.

По приезде детей в «Зеленые дубки» протоиереем Димитрием Дылдиным, помощником руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, было совершено молебное пение.

«Хотелось бы, чтобы ваше пребывание здесь, в этом чудесном месте, сопровождалось полезным общением друг с другом и воспитателями.Чтобы вам грустно было расставаться,когда пребывание ваше здесь подойдет к завершению. Но в будущем году вы, дай Бог, вновь встретитесь. И пусть эта мысль наполняет радостью ваши сердца».

Православная смена в «Зеленых дубках» будет проходить до 27 августа. Для 150 детей сотрудников Нижегородской митрополии и муниципальных учреждений планируется масса всевозможных мероприятий: тематические беседы-встречи со священнослужителями, посещение лагеря сотрудниками наркоконтроля и ОМОНа, приезд казачьего конного клуба «Нижегородское ландо», выставки, театральные представления. Параллельно будут работать развивающие кружки: лепки, вышивания, церковно-славянского языка, истории Церкви, бисероплетения, кожемяки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.