Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348921
8 Августа 2014
Текст Андрея Рукавишникова

8 августа на Нижегородской ярмарке в рамках XXIII международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» состоялся концерт «Земля живет по законам неба». На сцене у павильона №1 перед гостями и участниками выставки выступил автор-исполнитель песен протоиерей Сергий Муратов.

С новой разработанной им формой проповеди (концерт-проповедь, проповедь в стихах) «Ты хотел поговорить» и «Земля живет по закону неба» отец Сергий выступает не только в России, но и за ее пределами.

Кавалер Императорского ордена Святой Анны протоиерей Сергий Муратов является настоятелем храма в честь Владимирской иконы Божией Матери, расположенного в поселке Пушкино города Дзержинска Нижегородской области, и помощником благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии по делам молодежи, миссии и образования.

Отец Сергий известен активной общественной жизнью. Будучи членом Общественного совета при главе Дзержинска и членом Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и национальными диаспорами, священнослужитель ведет на дзержинском телевидении программу «Коротко о вечном».

Протоиерей Сергий Муратов - автор множества песен, которые исполняются на различных благотворительных концертах. Ко многим из этих песен священнослужитель сам написал стихи. Творчество отца Сергия не ограничивается авторством и исполнительством песен. Статьи, эссе, проза и стихи священнослужителя часто публикуются в периодических и интернет-изданиях.

Отец Сергий - обладатель премии «Творящая душа» (2011 год), лауреат фестиваля политической песни «Мирный поет о мире» (1987 год), лауреат фестиваля патриотической песни «Щит России» (2009 год).


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.