Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348947
14 Августа 2014

Текст и фото отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии

13 августа в Комплексном центре социального обслуживания населения Сормовского района волонтеры и социальные работники фасовали «народные обеды».

Это была совместная акция отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии и подведомственного учреждения министерства социальной политики Нижегородской области.

Собранные продуктовые наборы поступят вынужденным переселенцам с юго-востока Украины, временно проживающим на территории Нижегородской области. Скомплектовано 2700 порций.

Проект «Народный обед», запущенный благотворительной организацией «Банк продовольствия «Русь» и православной службой помощи «Милосердие» города Москвы, с успехом осуществляется в восьми регионах России.

В Нижнем Новгороде он реализуется совместно с отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии. Суть программы заключается в регулярном обеспечении социально незащищенных слоев населения обедами из качественных натуральных продуктов. Это крупы, сухие грибы и овощи, макаронные изделия и т.д. Согласно рецепту в один пакет попадут, например, гречневая крупа, сушеные грибы и лук.

Постоянный цех фасовки в Нижнем Новгороде работает по адресу: ул. Коновалова, 26. Административное здание прихода церкви «Всех святых».





При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.