Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348952
14 Августа 2014
Информация пресс-службы управления ФСКН России по Нижегородской области.

12 августа сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики (ОМВП) управления ФСКН России по Нижегородской области совместно с бойцами спецназа «Гром» управления в рамках сотрудничества с Нижегородской епархией организовали проведение профилактического антинаркотического мероприятия для несовершеннолетних на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленые Дубки», расположенного в поселке Галицы Гороховецкого района Владимирской области.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, формирование негативного отношения к наркотикам у подрастающего поколения, профилактика вредных привычек.

Сотрудники ОМВП провели с воспитанниками лагеря беседу на тему опасности наркотиков. До ребят была доведена информация о деятельности ФСКН России, об ответственности, наступающей за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, об особенностях законодательства РФ, действующего в данной сфере.

Сотрудники ОМВП дали конкретные рекомендации по формированию стойкой антинаркотической гражданской позиции и поддержке здорового образа жизни. Также в ходе беседы воспитанники лагеря посмотрели фильм «Курительная смерть» с последующим обсуждением.

По окончании беседы специалисты ответили на многочисленные вопросы ребят. Во встрече участвовали более 150 детей и подростков.

Продолжили мероприятия выступления кинологов со служебными собаками. Мастер спорта по кинологическому спорту наглядно продемонстрировал, как проходит поиск наркотиков и захват условного нарушителя с участием служебной собаки.

После этого сотрудники спецназа продемонстрировали тактику действия с оружием, а также приемы рукопашного боя. В завершение мероприятия на территории лагеря была организована выставка оружия.

С руководством лагеря достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в антинаркотической профилактической деятельности и организации подобных мероприятий в следующем году.








При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.