Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348986
22 Августа 2014
Текст Николая Жидкова

21 августа арзамасский чудотворный Животворящий Крест Господень прибыл в станицу Кущевская – административный центр на севере Краснодарского края. Встречу святыни в храме в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова возглавил епископ Ейский и Тимашевский Герман, управляющий Ейской епархией, входящей в состав Кубанской митрополии.

Как уже сообщалось, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий напутствовал доставить в пределы Кубанской митрополии главную святыню города Арзамаса для молитвенного поклонения и духовной поддержки беженцев с Украины.

Вечером 22 августа чудотворный Крест будут встречать в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в станице Тамань, а 25 августа святыню привезут в Краснодар, в храм в честь Рождества Христова.

В краевой столице Крест пробудет больше недели, и 3 сентября его перевезут в Свято-Троицкий храм станицы Новодонецкой Выселковского района. 4 сентября святыне смогут поклониться в станице Выселки.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.