Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=348998
26 Августа 2014
Текст Андрея Рукавишникова

26 августа митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил мужской монастырь в честь Владимирской иконы Божией Матери, расположенный в селе Оранки Богородского района Нижегородской области.

В обители правящий архиерей совершил молебен Пресвятой Богородице перед чудотворной Владимирской-Оранской иконой Божией Матери, которая хранится в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Главе Нижегородской митрополии сослужили благочинный Богородского округа Нижегородской епархии иерей Александр Гимоян, наместник монастыря архимандрит Нектарий (Марченко) и другие клирики епархии. На богослужении вместе с многочисленными прихожанами, паломниками и попечителями обители молился глава местного самоуправления Богородского района Константин Пурихов.

По окончании молебна его участники прошли крестным ходом по территории монастыря до места закладки церкви в честь преподобного Нектария Печерского. Чин закладки храма совершил митрополит Георгий.

Наместник монастыря выразил главе митрополии благодарность за визит, совершенные богослужения и архипастырскую заботу об обители и преподнес управляющему епархией в дар икону Божией Матери.

В свою очередь правящий архиерей поздравил архимандрита Нектария с предстоящим десятилетием со дня назначения наместником обители, поблагодарил за труды по возрождению монастыря и подарил икону Пресвятой Богородицы. Также митрополит Георгий вручил иконы попечителям монастыря.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.