Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349020
3 Сентября 2014
Текст Игоря Чистякова

2 сентября в Крествоздвиженском женском монастыре Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин освящения девяти колоколов для строящейся колокольни обители. Правящему архиерею сослужили клирики Нижегородской епархии.

На богослужении молились настоятельница монастыря игумения Филарета (Гажу), руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, директор ООО «Региональный инженерный центр» Юрий Коваль, сестры обители, попечители монастыря и прихожане.

Обращаясь к присутствующим, глава Нижегородской митрополии сказал: «Для нас с вами сегодня большая духовная радость и утешение: Крестовоздвиженский монастырь обретает свой голос. Некогда главная колокольня этой обители была разрушена, и сегодня по милости Божией стараниями матушки-настоятельницы, сестер обители и попечителей, благотворителей, строителей мы совершаем молитву на освящение колоколов, которые будут воздвигнуты на вновь возрождаемую колокольню. Малиновый колокольный звон будет как и в древние времена звать людей на молитву. Пускай это святое доброе дело поможет людям найти дорогу к Богу в своем сердце».

Митрополит Георгий окропил святой водой колокола, установленные возле колокольни, а затем несколько раз ударил в большой колокол.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.