Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349032
9 Сентября 2014
Текст Артема Фалина

8 сентября, в день Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил мужской монастырь в честь Владимирской иконы Божией Матери, расположенный в селе Оранки Богородского района Нижегородской области.

В обители правящий архиерей совершил молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице перед чудотворной Владимирской-Оранской иконой Божией Матери, которая постоянно пребывает в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Затем в соборе в честь Владимирской иконы архипастырь возглавил Божественную литургию. Главе Нижегородской митрополии сослужили благочинный Богородского округа Нижегородской епархии иерей Александр Гимоян, наместник монастыря архимандрит Нектарий (Марченко) и другие клирики епархии.

На литургии молились многочисленные прихожане, паломники и попечители обители. Богослужебные песнопения исполнил православный солдатский хор инженерных войск Вооруженных сил РФ «За Веру и Отечество».

За литургией управляющий епархией совершил хиротесию выпускника Нижегородской духовной семинарии Вячеслава Астафьева в иподиакона.

По окончании литургии наместник монастыря выразил главе митрополии благодарность за визит, совершенное богослужение и архипастырскую заботу об обители, преподнес в дар заздравную просфору и икону Спасителя.

Обратившись к собравшимся в храме со святительским словом, правящий архиерей поздравил всех с престольным праздником.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.