Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349145
6 Октября 2014

Текст сайта Лысковской епархии

5 октября, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери города Сергача Нижегородской области. Управляющему Лысковской епархией сослужили секретарь епархии протоиерей Андрей Самсонов и благочинный Сергачского округа иерей Сергий Косынкин.

В проповеди после богослужения архипастырь напомнил прихожанам храма о том, что Господь даровал человеку свободную волю и право выбора: идти за Христом или нет.

В этот же день епископ Силуан посетил строящийся храм и приходской дом в селе Сосновка Сергачского района и строящиеся храмы Княгининского благочиния. Правящий архиерей осмотрел храм в честь Вознесения Господня и кладбищенский храм в честь пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в селе Островском, храм в честь Пресвятой Живоначальной Троицы в селе Троицком, храм в честь святителя Николая Чудотворца в селе Белка, а также часовню в честь Успения Пресвятой Богородицы в поселке Возрождение.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.