Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349168
14 Октября 2014
Текст Андрея Рукавишникова

14 октября, в великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Нижнем Новгороде на улице Большой Покровской был совершен традиционный праздничный молебен. Богослужение состоялось возле магазина «Первая булочная», находящегося на месте разрушенного в 1930 году Покровского храма. Молебен совершил настоятель расположенной на этой улице церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Алексий Воронов.

«Праздник Покрова Пресвятой Богородицы должен нам помочь чаще обращаться к Богу. Необходимо понимать, что не во всех жизненных ситуациях мы можем что-то изменить – бывают случаи, когда человеческие средства не помогают, и тогда мы обращаемся к Богу и Божией Матери. С этой целью совершаются молебны и другие богослужения. В такие моменты надо помнить, что есть над нами высшая сила, Божий Промысл, который помогает нам проходить по жизни и преодолевать трудности. Поэтому я считаю, что значение этого праздника в том, чтобы помочь человеку с помощью Бога и Покрова Божией Матери преодолевать житейские трудности, а не унывать и отчаиваться», - сказал отец Алексий.

После молебна состоялось освящение принесенных верующими платков.

Молебен возле «Первой булочной» отслужен в рамках традиционных Покровских дней, проводящихся в этом году в Нижегородской области в девятый раз с 11 по 19 октября. Организатором мероприятий является автономная некоммерческая организация «Покровские дни». Подробная информация о мероприятиях размещена на сайте организации «Покровские дни».


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.