Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349192
20 Октября 2014
Текст и фото отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями

16 октября в городе Дзержинске Нижегородской области в рамках «Покровских дней», проводившихся Воскресенским благочинием Нижегородской епархии, состоялась благотворительная акция «Народный обед», организованная епархиальным отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. Воспитанники Дзержинской православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского фасовали «народные обеды» для людей, находящихся на реабилитации в городском Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Вместе с детьми в акции участвовал духовник гимназии иерей Андрей Маношкин.

Справка:

Проект «Народный обед», запущенный благотворительной организацией «Банк продовольствия «Русь» и православной службой помощи «Милосердие» города Москвы, с успехом осуществляется в восьми регионах России.

В Нижнем Новгороде он реализуется совместно с отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. Суть программы заключается в регулярном обеспечении социально незащищенных слоев населения обедами из качественных натуральных продуктов: круп, сухих грибов и овощей, макаронных изделий и т. п. Согласно рецепту в один пакет попадут, например, гречневая крупа, сушеные грибы и лук.

Постоянный цех фасовки в Нижнем Новгороде работает в административном здании прихода церкви в честь Всех Святых, расположенном по адресу: улица Коновалова, дом 26.








При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.