Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349272
10 Ноября 2014

Текст Ирины Чашкиной

8 ноября по инициативе отдела образования Нижегородской епархии на базе Нижегородской духовной семинарии состоялся городской семинар-практикум «Методы и приемы работы по духовно-нравственному воспитанию с дошкольниками и младшими школьниками». Семинар провел заслуженный учитель Российской Федерации Андрей Владимирович Елисов. В мероприятии приняли участие более 80 преподавателей и воспитателей муниципальных образовательных организаций Нижнего Новгорода.

За 22 года работы преподавателем истории и основ православной культуры Андрей Владимирович накопил бесценный опыт, которым с большим удовольствием поделился с коллегами. В ходе встречи педагогам пришлось еще раз задуматься над тем, что необходимо учителю, воспитателю для того, чтобы передать подрастающему поколению духовные традиции нашего народа, основанные на православных ценностях.

«Главное – помнить ключевой принцип,- убежден Андрей Владимирович. - Любая встреча с детьми, будь то урок, внеклассное мероприятие или знакомство с культурно-историческими достопримечательностями, должна становиться источником духовно-нравственного воспитания».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.