Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349329
24 Ноября 2014

Текст и фото отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии

16 ноября на центральной площади парка имени 1 Мая в Канавинском районе Нижнего Новгорода силами отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии была организована просветительская акция «За жизнь, семью и трезвую Россию!». В подготовке и проведении акции участвовали волонтеры движения «Милосердие» и члены Нижегородской областной общественной организации «Трезвение» (город Кстово).

Акция включала в себя несколько мероприятий:

  • Угощение посетителей «поста трезвости» сбитнем - старинным русским безалкогольным напитком;

  • Раздача листовок об алкогольных мифах «Правда и ложь об алкоголе», о проблемах современных брачно-семейных отношений «За каждую пядь семьи» и «О вреде сквернословия»;

  • Сбор подписей под благодарственным письмом в адрес депутатов Законодательного собрания Нижегородской области за законодательную инициативу запретить продажу «алкогольных энергетиков» с 1 января 2015 года. Сбор подписей начался во время празднования общероссийского Дня трезвости 11 сентября 2014 года в Кстове. По состоянию на 16 ноября 2014 года во время уличных просветительских акций собрано около 500 подписей кстовчан и нижегородцев.

  • Презентация специализированного журнала «Трезвое слово», выпускаемого просветительским центром Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви в городе Екатеринбурге. Издание содержит советы о том, как совершенствоваться в добродетели трезвения.

  • Фотосессии с тематическими плакатами в защиту традиционных семейных ценностей, напоминающими о святости института семьи и о важности мира в отношениях между мужчиной и женщиной, а также между родителями и детьми.







  • При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.