Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349374
5 Декабря 2014
Организаторам, участникам и посетителям XXIV Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край - земля Серафима Саровского»

Уважаемые организаторы, участники и гости православной выставки-ярмарки!

Современная жизнь Православной Церкви уже давно не сводится только к совершению богослужений и проповеди в храмах. Сегодняшний день дает православным христианам возможность с помощью иных, в том числе новых, форм благовествовать миру о Христе. Одно из таких направлений – выставочная деятельность, которая в Нижегородской епархии развивается с 2003 года.

За это время православные выставки-ярмарки горячо полюбились нашему народу. Они пользуются неизменной популярностью не только у воцерковленных людей, постоянных прихожан храмов. Отрадно, что на выставках не иссякает поток тех, кто еще только знакомится с сокровищницей православных традиций и многовекового церковного опыта. Ради таких посетителей организаторы выставок-ярмарок предусматривают разнообразные миссионерские программы, концерты и мероприятия социального характера. Все это делает каждую выставку значимым событием епархиальной жизни.

Миссия Церкви во все века остается неизменной – привести человека ко Христу. Богатство православной веры включает и духовные наставления святых отцов, и великолепие храмового убранства, и красоту церковной музыки и иконописи. Выставка-ярмарка помогает человеку познакомиться с церковной культурой, традициями Святой Руси, а через это – войти в спасительный корабль Церкви Христовой.

Желаю организаторам, участникам и посетителям православной выставки-ярмарки доброго здравия, помощи Божией во всех добрых делах и духовной радости на многая и благая лета!

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.