Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349379
5 Декабря 2014
Текст Андрея Рукавишникова

5 декабря в Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского состоялась благотворительная акция «Народный обед», организованная отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. Воспитанники гимназии расфасовали полтонны «народных обедов» для живущих в Нижнем Новгороде многодетных семей и подопечных центра помощи семье и детям «Быть мамой», который заботится о беременных женщинах, попавших в сложную жизненную ситуацию.

На благотворительной акции присутствовали директор гимназии Ольга Тюхова, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Михаил Поройков и его заместитель Мария Дугина.

Справка:

Проект «Народный обед», запущенный благотворительной организацией «Банк продовольствия «Русь» и православной службой помощи «Милосердие» города Москвы, с успехом осуществляется в восьми регионах России.

В Нижнем Новгороде проект реализуется совместно с отделом Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. Суть программы заключается в регулярном обеспечении социально незащищенных слоев населения обедами из качественных натуральных продуктов: круп, сухих грибов и овощей, макаронных изделий и т. п. Согласно рецепту в один пакет попадут, например, гречневая крупа, сушеные грибы и лук.

Постоянный цех фасовки в Нижнем Новгороде работает в административном здании прихода церкви в честь Всех Святых, расположенном по адресу: улица Коновалова, дом 26.



При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.