Новости Нижегородской митрополии

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=349420
16 Декабря 2014

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

12 декабря на площадке Нижегородского информационного центра по атомной энергии состоялась викторина «Игры разума» в рамках серии интеллектуальных игр «Эрудит», проводимых центром. Участниками викторины стали старшеклассники православных гимназий из Арзамаса, Дзержинска, Сарова и нижегородского поселка Гнилицы.

Участников ожидала викторина, состоящая из разминки и трех туров: краеведческого, физического и заключительного, каждый содержал по пять вопросов. За одну минуту игрокам предстояло обсудить возможные варианты ответов со своей командой и сдать бланк с одним из них ведущему. Ограниченное время для размышления не давало школьникам расслабиться ни на секунду, проигрывать не хотелось никому. В течение часа игроки побывали в Космосе, почувствовали себя участниками Нижегородского ополчения и посетили атомную электростанцию.

С первых минут встречи определились две лидирующие команды, которые шли вплотную до самого финала, но итоговый вопрос по физике расставил все на свои места. Первое место заняла команда Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Специальный приз для нее приготовило Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И. И. Африкантова. Остальные участники получили памятные подарки.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.