Новости Новгородской митрополии

29 Июня 2015

28 июня 2015 года, в неделю четвёртую по Пятидесятнице, день памяти свт. Ионы, митрополита Московского, всея России чудотворца, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную литургию в Иверском соборе Валдайского Иверского мужского монастыря.

  

Его Высокопреосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря иеромонах Антоний (Битьмаев), насельники обители — иеромонах Кирилл (Мотовилов), иеромонах Серафим (Игнатьев), иеромонах Пантелеимон (Шахтахтинский); насельник Свято-Юрьева мужского монастыря иеромонах Сергий (Шардаков).

По окончании богослужения Владыка Лев обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором особо отметил пример пастырского подвига и благочестивой христианской жизни митрополита Ионы, назидаясь которым христиане с непоколебимой верой в милосердие Божье и надеждой на заступничество святителя идут за Христом по спасительному пути любви к Богу и ближнему.

Богослужение сопровождалось пением хора студентов Новгородского духовного училища и молящихся под управлением регента диакона Андрея Каурова.


ФОТО