Новости Новгородской митрополии

20 Июля 2015

17 июля 2015 года, в пятницу седьмой седмицы по Пятидесятнице, в день памяти свв. царственных страстотерпцев, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва прихожане церкви Воздвижения Креста Господня п. Демянск совершили крестный ход в д. Ользи к поклонному кресту.

  

Ежегодно в крестном ходу в эту деревню участвует немало местных жителей и дачников. Вот и в этот раз помолиться за здравие близких, родных и мир в Отечестве собралось немало прихожан.

Крестный ход начали с литии на могиле священника Петра Пушкарёва. Затем участники крестного хода направились в центр посёлка.

Возле часовни благочинный Демянского округа протоиерей Иоанн Пушкарёв совершил молебен, после чего прихожане продолжили путь, во время которого к ним примкнуло много людей.

У поклонного креста отец Иоанн также совершил молебен. После отдыха паломники отправились в обратный путь.

Участница крестного хода — москвичка Юлия Гордеева поделилась впечатлениями :

— В крестном ходу в деревню Ользи я участвую во второй раз. Летом приезжаю в Демянский район на дачу и по возможности обязательно участвую в крестных ходах. Каждый раз я испытываю особое чувство благодати, и особенной духовной радости в соборной молитве.

Возвращаясь в Демянск, молящиеся посетили воинское захоронение воинам-десантникам, где совершили заупокойную литию.


ФОТО Александра Шпилёва