Новости Новгородской митрополии

7 Сентября 2015

6 сентября 2015 года, в неделю 14-ю по Пятидесятнице, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, прихожане церкви вмч. Димитрия Солунского Великого Новгорода посетили в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, 3) выставку «Десять веков паломничества. История новгородского паломничества и православные паломнические реликвии. В память святого равноапостольного князя Владимира».

  

В музее прихожан встретил куратор и организатор выставки Игорь Ермилов. Он провёл обзорную экскурсию, во время которой гости познакомились с документами и печатными изданиями, связанными с историей российского паломнического движения, подлинными резными паломническими реликвиями XVIII–XIX веков из Святой Земли, Киево-Печерской лавры, Соловецкого монастыря, Троице-Сергиевой Лавры, Ниловой пустыни и других монастырей.

Экспозиция «Десять веков паломничества. История новгородского паломничества и православные паломнические реликвии. В память святого равноапостольного князя Владимира» открыта для посещения в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли с 25 июля по 20 сентября. На выставке представлены экспонаты из частных коллекций Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.


ФОТО