Новости Новгородской митрополии

20 Декабря 2015

20 декабря 2015 года на Божественной литургии в Софийском соборе состоялась иерейская хиротония руководителя Информационного отдела Епархии диакона Михаила Ершова. Божественную литургию и Чин хиротонии совершил митрополит Новгородский и Старорусский Лев в сослужении духовенства.

24 июня 2012 года о. Михаил в Софийском соборе был рукоположен митрополитом Львом в сан диакона. С этого же года он возглавляет Информационный отдел Епархии.

Отец Михаил родился 26 октября 1986 года в поселке имени Морозова Всеволожского района Ленинградской области, где и был крещен. В 1996 году вместе с родителями переехал в Новгород. По окончании школы в 2004 году поступил в Новгородский Государственный университет им. Ярослава Мудрого, который окончил в 2009 году по специальности «Прикладная математика и информатика». В этом же году поступил в Новгородское Духовное училище. В 2012 г. продолжил обучение в Санкт-Петербургской Духовной семинарии, которую закончил в 2013 году. В настоящий момент продолжает обучение на 2 курсе магистратуры  Санкт-Петербургской Духовной Академии. Женат. Имеет 2 детей.


За Божественной литугией митрополиту Льву  сослужили клирики Софийского собора протоиерей Александр Ранне, протоиерей Виктор Петернев, протоиерей Алексий Судоса, иерей Николай Полозов, настоятель ц. Успения Божией Матери в Колмово протоирей Николай Ершов, клирик ц. св. апостола Филиппа иерей Павел Демочкин, насельники Свято-Юрьева монастыря иеромонах Арсений (Перевалов) и иеромонах Сергий (Шардаков).

Богослужение сопровождалось пением хора Софийского собора под управление регента Светланы Михайловой.

По окончании литургии была совершена панихида по новопреставленному Вячеславу Морузу.

 


ФОТО