Новости Новгородской митрополии

23 Декабря 2015

21 декабря 2015 года православная молодежь Великого Новгорода во главе с руководителем отдела по делам молодежи Новгородской епархии священником Евгением Зайцевым посетили социальные учреждения с целью поздравить их подопечных с предстоящим праздником Рождества Христова.

Визит состоялся в рамках Рождественской акции «Пусть праздник в каждый дом придет».

Волонтеры подготовили небольшие концерты и подарки для двух социальных учреждения Шимского района: дом ветеранов п. Шимск и детский приют села Подгощи. Для пожилых людей дома ветеранов новгородский автор-исполнитель Дмитрий Коновалов исполнил песни. А для детишек приюта регент храма Сретения Господня при НовГУ Елена Каурова с помощниками подготовила мини-спектакль, рассказывающий историю событий праздника Рождества Христова, сопровождавшийся пением колядок. Малыши же читали стихи, пели новогодние песни, а после выступления получили долгожданные подарки. Часть из них - это открытки мягкие игрушки, которые были изготовлены молодежью и всеми желающими на мастер-классах, прошедших в духовно-просветительском центре «Сретение в Антонове».

Поездка в Шимск это лишь начало Рождественской акции. Новгородские молодые волонтеры в предстоящие две недели планируют поздравить детей и стариков еще в нескольких соц. учреждениях Новгородского района.


ФОТО